nach Vereinen

Belegung der Schulsporthallen vom 01.10.2019 – 31.03.2020

Stand: 01.11.2019

Schlüsselverträge und Abholung von Schlüsseln mit Frau Liebig vom Sportamt vereinbaren:
Frau Liebig: 90299-5784
tanja.liebig@ba-sz.berlin.de

Bei Ansicht der Webseite mit mobilen Devices empfehlen wir die Ansicht im Querformat!

Verein/Abteilung

Mo-Fr

Sa-So

1. Berl.Bogenschützen 1. Berl.Bogenschützen 1. Berliner Bogenschützen. Sa+So
1. FC Wacker 21 Fußball 1. FC Wacker 21 Fußball 1. FC Wacker Lankwitz 21 Sa+So
1. FC Wacker 21 Gymnastik 1. FC Wacker 21 Gymnastik
1. Softball Club Berlin e.V. 1. Softball Club Berlin
1.Volleyball Club Berlin 1.Volleyball Club Berlin
1. Zehlend. Karatv. 1.Volleyball Club Berlin 1. Zehlendorfer Karateverein Sa+So
85 Mühle e.V. 85 Mühle
1894 e.V. Cheerleading keinen Antrag gestellt
Adventjugend Waldfriede Adventjugend Waldfriede
ASS Combat ASS Combat ASS Combat Sa+So
 ATV Arminia Cheruscia e.V. AHV der ATV Arminia-Cheruscia
ATV zu Berlin e.V. ATV zu Berlin Volleyball-Faustball
Bagger Zehlendorf e.V. Bagger Zehlendorf
Baptisten Gemeinde Steglitz Baptisten Gemeinde Herr Löhr
Baseball- und Softballverein Wizards e.V. Wizards Wizards Sa+So
Basketball Berlin Süd e.V. Basketball Berlin Süd BBS Sa+So
Berliner Blinden- und Sehbehindertenverein e.V. BBSV BBSV Showdown
Basketballclub Lichterfelde  e.V. BC Lichterfelde BC Lichterfelde Sa+So
Basketballgemeinschaft Zehlendorf e.V. BGZ BGZ Sa+So
Behindertensportverein Steglitz e.V. BSV Steglitz
Behindertensportverein Zehlendorf e.V. BSV Zehlendorf
Berliner-Hockey Club e.V. BHC BHC Erich-Kästner Sa+So
Berliner-Ruder Club Berlin e.V. Berliner Ruder Club Berliner Ruder-Club Sa+So
Berliner Rugby-Club e.V. Berliner Rugby Club Berliner Rugby-Club
Berliner SV 1907 e.V.
Berliner Yacht Club e.V. Berliner Yacht Club Berliner Yacht Club
BFC Preussen e.V.

  • Cheerleading
  • Fußball
  • Gymnastik
  • Handball
  • Volleyball
BFC Preussen Fußball
BFC Preussen Gymnastik
BFC Preussen Handball
BFC Preussen Volleyball
BFC Preussen Fußball Sa+So

BFC Preussen Handball Sa+So
BFC Preussen Volleyball Sa+So

Blau-Weiß Berlin e.V. Club für Amateurtanzsport Blau-Weiß-Berlin
BTTC Grün-Weiß e.V. Kondition-Tischtennis BTTC Grün-Weiß Kondition -Tischtennis BTTC Grün-Weiß Sa+So
Betriebssportgemeinschaften
BSG ADC Krone BSG ADC Krone Badminton
BSG ADC Krone Handball
BSG ADC Krone Tischtennis
BSG ADC Krone Badminton Sa+So

 

BSG Alba e.V. BSG Alba
BSG BA Steglitz-Zehlendorf e.V.
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Badminton
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Faustball
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Fitness
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Gymnastik
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Tischtennis
BSG BA Steglitz-Zehlendorf Volleyball
BSG BA Zehlendorf  e.V.
Amt für Soziales
BSG BA Zehlendorf Amt für Soziales
BSG BA Zehlendorf  e.V.
Frau Will
BSG BA Zehlendorf Frau Will
BSG BA Zehlendorf  e.V. Tischtennis BSG BA Zehlendorf Tischtennis
BSG BA Zehlendorf  e.V. Volleyball BSG BA Zehlendorf e.V. Volleyball So
BSG Bundesdruckerei e.V. BSG Bundesdruckerei
BSG BVG Zehlendorf e.V. BSG BVG Zehlendorf Tischtennis Droste alt
BSG BVG Zehlendorf Tischtennis Beethoven Gymnasium Filiale
BSG BVG Zehlendorf Volleyball
BSG Helmholtz e.V. BSG Helmholtz BSG Helmholtz Badminton
BSG Julius-Kühn-Institut e.V. BSG JKI
BSG Spinne e.V. BSG Spinne
BSG SV Zehlendorf e.V. BSG SV Zehlendorf
BSG Taxi e.V. BSG Taxi
BSG Wasser BSG Wasser
Dahlemer Tennisclub e.V. Dahlemer TC
Die Pritschburger e.V. Die Pritschburger
DJK Westen e.V.

  • Badminton
  • Volleyball
 

DJK Badminton
DJK Volleyball

 

 

DJK Volleyball

Draisclub 85 e.V. Draisclub
English FC Berlin e.V. English Football Club
ev. freikirch. Gemeinde Lichterfelde ev. freik. Gemeinde Lichterfelde
ev. freik. Gemeinde Steglitz ev.freik. Gemeinde Steglitz
ev. method. Kirche Lankwitz ev. method.Kirche Lankwitz
Freier Akademischer Sportverein
Siegmundshof.de
FASS
FBL e.V. FBL
FC Hertha 03 Zehlendorf FC Hertha 03
FC Footstar e.V. Footstar
FC Viktoria 1889 Berlin e.V. Fußball FC Viktoria Fußball FC Viktoria für den BFV
FC Viktoria 1889 Berlin e.V. Gymnastik FC Viktoria Gymnastik
 Fechtclub Südwest Berlin e.V. Fechtclub Südwest
Fechtclub Südwest
 FSC Steglitz e.V. FSC Steglitz
 FSD Stiftung FSD Stiftung Wupperstr.
 FSG SC Lilienthal e.V. FSG SC Lilienthal FSG SC Lilienthal Sa+So
FSV Dahlemer Delphine e.V. Dahlemer Delphine
 FSV Zehlendorf 08 e.V. FSV Zehlendorf 08
FV Wannsee e. V. FV Wannsee FV Wannsee Sa+So
 Gesundheitssport Südwest Gesundheitssport Südwest
 Gojo-Ryu Verein Tsunami e.V. Goju Ryu Verein Tsunami GRKV Tsunami. Sa pdf
 HC Steglitz e.V. HC Steglitz Breitensport
HC Steglitz Handball
HC Steglitz Sa+So GS am Insulaner
HC Steglitz Sa+So Wilhelm-Ostwald oben
HC Steglitz Sa+So Wilhelm-Ostwald unten
Hellas Hellas Hellas_Sa+So_pdf
 Hoppers e.V. Hoppers
 Indiaca Oldies in Motion e.V. Indiaca Oldies
 Jugendfreizeitheim Albrecht Dürer JFH Albrecht Dürer
 Jugendfreizeitheim Flemmingstraße JFH Flemmingstr.
  Jugendfreizeitheim Geraer Str. JFH Geraer Str.
 JFK Friendship Center e.v. JFK Friendship Center JFK Friendship Center
 Johann-Sebastian-Bach-Gemeinde JSB Gemeinde
 kath-stud. Jugend kath.stud.Jugend
 Miyako Kase Ha Karate e.V. Miyako Miyako
NTC die Känguruhs e.V. NTC die Känguruhs
Paulus-Gemeinde Paulus Gemeinde
Pfadfinder Adventjugend Pfadfinder der Adventjugend
 Pfadfinder St. Georg Pfadfinder St. georg
 Polizei Sport Verein Berlin e.V. Polizei SV
Potsdamer Ruderclub Germania Potsdamer RC Germania
Potsdamer Yacht Club Potsdamer Yacht Club Potsdamer Yacht Club Sa+So
Reitclub Grundewald e.V. RC Grunewald
Rock and Roll Club Butterfly e.V. Butterfly
 Rock and Roll Club Cadillac e.V. Cadillac Cadillac
 Rot-Gold Berlin e.V. Rot-Gold Berlin SC Siemensstadt-Rot-Gold-Berlin
Ruderklub am Wannsee e.V. Ruderklub am Wannsee
RV Lichterfelde-Steglitz e.V. RV Lichterfelde
SC Ahoi SC Ahoi
 SC JFK e.V. SC JFK SC JFK Baseball Sa+So
SC JFK Freizeitfußball Sa+So
SC Lankwitz e.V. SC Lankwitz SC Lankwitz Sa+So
SC Lebenshilfe Berlin e.V. SC Lebenshilfe
SC Siemensstadt e.V. Abt. Tanzen SC Siemensstadt_Rot Gold Berlin
Segel-Verein 1903 e.V. SV 1903
SFC Stern 1900 e.V. SFC Stern 1900 Stern 1900 Sa+So
 SG Handikap FC Herz Jesu e.V. SG Handikao FC Herz Jesu
 SG Lichterfelde 07 e.V. SG Lichterfelde 07
 SG Steglitz e.V. SG Steglitz
 Ski SG Bund e.V. Ski-SG Bund SG Ski Bund
 Ski-Verband Ski-Verband
Sonne 08 e.V. Sonne 08
Sportkinder Berlin e.V. Sportkinder Berlin e.V. Sportkinder Berlin Sa+So
SSC Südwest 1947 e.V.

  • Aikido
  • Basketball
  • Cheerleading
  • Fußball
  • Handball
  • Kinderturnen
  • Tanzen
  • Trampolin
  • Turnen
  • Volleyball
 

 

SSC Südwest Aikido
SSC Südwest Basketball

SSC Südwest cheerleading
SSC Südwest Fußball
SSC Südwest Handball
SSC Südwest Kinderturnen
SSC Südwest Tanzen
SSC Südwest Trampolin
SSC Südwest Turnen
SSC Südwest Volleyball

 

 

 

SSC Südwest Aikido Sa+So
SSC Südwest Basketball _PSG Sa+So
SSC Südwest Basketball Beethoven neu Sa+So
SSC Südwest Cheerleading Sa+So
SSC Südwest Fußball Sa+So
SSC Südwest Handball
SSC Südwest Freizeit Sa+So

 

SSC Südwest Trampolin Sa+So pdf
SSC Südwest Turnen
SSC Südwest Volleyball Wochenende
SSC Südwest_Sportkinder Berlin_ Winterspielplatz 2

 Stadtteilzentrum Steglitz Stadtteilzentrum Steglitz
 STK Hockey
STK Kinderturnen
STK Hockey STK Hockey Sa+So
STK Kinderturnen
 Steglitzer Tischtennis-Klub e.V. STTK STTK Sa+So
 SV Dreilinden SV Dreilinden
SV Zehlendorfer Wespen e.V. Wespen Wespen Sa+So
 TC Grün-Weiß Lankwitz e.V. TC Grün-Weiß Lankwitz
 TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. TC Grün-Weiß Nikolassee
 TC Mondial e.V. TC Mondial
Tennis Borussia Tennis Borussia
TK Blau-Gold e.V. TK Blau-Gold Steglitz
 Turn-und Sportgemeinde Steglitz e.V. TSG
TSG-VfL-Tusli
TSG Sa+So
TSG-VfL-Tusli TTS
TSV Lankwitz TSV Lankwitz TSV Lankwitz Volleyball Sa+So
 TTC Düppel e.V. TTC Düppel TTC Düppel
 TTC Zehlendorf e.V. TTC Zehlendorf TTC Zehlendorf Sa+So
 TuS Lichterfelde Basketball e.V. TuS Lichterfelde Basketball

 

 

 TuS Lichterfelde Hockey e.V. TuS Lichterfelde Hockey TuS Lichterfelde Hockey Sa+So
 TuS Lichterfelde e.V.

  • Aikido
  • Badminton
  • Cheerleading
  • Gymnastik
  • Handball
  • Kampfsport
  • Kinderturnen
  • Leichtathletik
  • RSG
  • Tischtennis
  • Trampolin
  • Turnen
  • Volleyball
 

Tusli Aikido
Tusli Badminton
Tusli Cheerleading
Tusli Gymnastik
Tusli Handball
Tusli Kampfsport
Tusli Kinderturnen
Tusli Leichtathletik
Tusli RSG
Tusli Tischtennis
Tusli Trampolin
Tusli Turnen
Tusli Volleyball

 

Tusli Badminton

 

 

 

 

Tusli Tischtennis
Tusli Trampolin
Tusli Turnen

TUS Wannsee e.V. TUS Wannsee
United Sports Club Berlin e.V, USC Berlin USC – Berlin
 Verein für Gesundheitspflege e.V. Ver.f.Gesundheitspflege
 Verein für Körperkultur e.V.

  • Badminton
  • Volleyball
VfK Badminton
VfK Volleyball

VfK Volleyball
 Verein für Leibesübungen  Zehlendorf e.V. VfL Zehlendorf Breitensport
VfL Zehlendorf Einrad
VfL Zehlendorf Gesundheitssport
VfL Zehlendorf Kampfsport
VfL Zehlendorf Kinderturnen
VfL Zehlendorf RSG
VfL Zehlendorf Turnen
VfL Zehlendorf Volleyball
 

VfL Zehlendorf Breitensport Sa-So

VfL Zehlendorf Kampfsport

VfL Zehlendorf RSG
VfL Zehlendorf Turnen


 VfL Berliner Lehrer VfL Berliner Lehrer
Kondition und Volleyball

Verein Seglerhaus am Wannsee e.V. VSaW
Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf VHS
 Volleyball in Perfektion e.V. VIP
 VSC Lankwitz VSC Lankwitz
 Volleyball Verein Berlin Südwest e.V. VVB Süd West
 Wadzeck Stiftung Wadzeck Stiftung
Wind-Surfing-Verein Berlin e.V. Wind-Surfing-Verein
Young Americans
 Zehlendorfer Turn-und Sportverein 1888 e.V.

  • Badminton
  • Breitensport
  • Freizeitbasketball
  • Gesundheitssport
  • Handball
  • Hockey
  • Kampfsport
  • Kondition
  • Leichtathletik
  • Tennis
Z 88 Badminton
Z 88 Breitensport
Z 88 Freizeitbasketball
Z 88 Gesundheitssport
Z 88 Handball
Z 88 Hockey
Z 88 Kampfsport
Z 88 Kondition
Z 88 Leichtathletik
Z 88 Tennis
 

Z 88 Badminton

Z 88 Freizeit_Koronar

Z 88 Handball
Z 88 Hockey Sa+So

 

Z 88 Koronar_LA